一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
供货期(天)
投标报价
(元)
得分
一
1
******有限公司
35
******
97.85
2
96.98
二
98.29
97.32
四
96.21
95.03
3
25
90.44
五
******有限公司、无
97.42
94.2
91.92
六
96.65
93.32
89.69
二、否决投标情况
投标人名称
否决投标依据和原因
未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。
付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知第1.11.1项规定和第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,违反了2.1.3响应性评审标准:权利义务。
交货期不满足招标文件第二章投标人须知第 1.3.2项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:交货期。
未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,违反了2.1.2资格评审标准:业绩要求。
未提供2023年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:2021年-2023年的规定,违反了2.1.2资格评审标准:财务要求。
投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章投标人须知第 3.4.1项规定,违反了2.1.3响应性评审标准:投标保证金。
三、提出异议的渠道和方式
******:8096/bidding/
四、其他
包件3投标人数少于3家,此包件做流标处理。
五、联系方式
招标人
招标代理机构
单 位
地 址
/
联 系 人
刘经理
连经理
联系电话
联系邮箱
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录